English (Radio Broadcasting; Telecommunications)
VHF radiocommunication
OBS: The ITU team informed participants of the possibilities of installing domestic VHF radiocommunication networks and improving the existing networks to facilitate relief operations (...)
French (Radiodiffusion; Télécommunications)
radiocommunications à ondes métriques
OBS: L'équipe de l'UIT a informé les participants des possibilités d'établissement de réseaux nationaux de radiocommunications à ondes métriques ou d'amélioration des réseaux existants, pour faciliter les opérations de secours en cas de catastrophe (...)