English (Air Navigation Aids)
VHF direction finding [correct]; VHF/DF [correct]
French (Aides à la navigation aérienne)
radiogoniométrie VHF [correct, feminine noun, officially approved]; VHF/DF [officially approved]
OBS: Terme et abréviation uniformisés par le CUTA opérations aériennes.