English (Video Technology)
video home system [correct]; VHS [correct]
French (Vidéotechnique)
chaîne vidéo domestique [correct, feminine noun]; magnétoscope grand public [correct, masculine noun]
DEF: Série d'appareils qui permettent de reporter sur une bande magnétoscopique une émission de télévision ou de «lire» le contenu d'une bande vidéo.
Spanish (Técnicas de video)
sistema de video para el hogar [masculine noun]