English (Printed Circuits and Microelectronics)
very-high-speed integrated circuit [correct]; VHSIC [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit intégré très grande vitesse [correct, masculine noun]; circuit intégré à très grande vitesse [correct, masculine noun]; VHSIC [correct]; VHSIC; circuit intégré très rapide [proposal, see observation, masculine noun]
OBS: [L'] [...] expression «circuit intégré à très grande vitesse» ne me semble pas très bonne, car le sens est «circuit intégré fonctionnant à très grande vitesse». Il serait préférable de dire «circuit intégré très rapide».