English (Veterinary Medicine)
viable salmonella bacteria
French (Médecine vétérinaire)
salmonella viable [feminine noun]
OBS: Les salmonella sont des bactéries. Les salmonella se développent surtout dans les viandes de boucherie souillées [...]