English (Armour; Field Artillery)
elevation level vial [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
fiole du niveau de hausse [correct, feminine noun]
OBS: Goniomètre panoramique M117 et appareil de pointage en hauteur M15.