English (Armour; Field Artillery)
quadrant cross-level vial [correct]
French (Arme blindée; Artillerie de campagne)
fiole du niveau transversal du support du niveau de pointage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: (Goniomètre panoramique M117)
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.