English (Guns (Land Forces))
cross-level vial mirror [correct]; crosslevel vial mirror
French (Canons (Forces terrestres))
miroir du niveau transversal [correct, masculine noun]
OBS: Ce miroir fait partie de la lunette coudée M118.
OBS: miroir du niveau transversal : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.