English (Medical and Surgical Equipment)
emergency information vial [correct]; vial for life [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
flacon d'info-urgence [correct, masculine noun]; flacon d'information d'urgence [correct, masculine noun]
DEF: Contenant en plastique dans lequel se trouvent les renseignements dont les ambulanciers pourraient avoir besoin pour sauver la vie d'une personne, généralement âgée, en cas d'urgence.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
frasco de vida [masculine noun]
DEF: Envase plástico pequeño que contiene [un formulario impreso en el cual se registra] la información médica vital.