English (Guns (Land Forces))
cross-level level vial [correct]; cross-level vial [correct]; crosslevel level vial; crosslevel vial
French (Canons (Forces terrestres))
fiole du niveau transversal [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Cette fiole fait partie du goniomètre panoramique M117 et de l'appareil de pointage en hauteur M15.
OBS: fiole du niveau transversal : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne.