English (Biochemistry)
BV vial [correct]; bacitracin V vial
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
flacon de BV [masculine noun]; flacon de bacitracine V [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.