English (Chemistry)
autosampler vial [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Chimie)
flacon d'autoéchantillonneur [masculine noun]; flacon pour échantillonneur automatique [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.