English (Language Teaching; Psychometry and Psychotechnology)
Peabody Picture Vocabulary Test [correct]; PPVT [correct]; Peabody picture vocabulary test; PPVT [correct]; PPVT
French (Enseignement des langues; Psychométrie et psychotechnique)
échelle de vocabulaire en images Peabody [correct, feminine noun]; test de vocabulaire PPVT [masculine noun]; test de vocabulaire par l'image de Peabody [masculine noun]