English (Artificial Intelligence)
vocabulary memory [correct]
French (Intelligence artificielle)
mémoire de vocabulaire [correct, feminine noun]
DEF: Mémoire IA pour le stockage des caractéristiques de chaque mot défini durant la phase d'apprentissage.
OBS: Parfois appelée "mémoire épisodique".