English (Computer Display Technology)
voice entry alphamosaic; voice entry alpha-mosaic; vocal entry alphamosaic; vocal entry alpha-mosaic
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
alphamosaïque à entrée vocale [correct, masculine noun]; alpha-mosaïque à entrée vocale [masculine noun]
DEF: Type d'alphamosaïque dont l'entrée des données se fait oralement par l'intermédiaire d'un microphone et d'un dispositif utilisant un système de reconnaissance de mots isolés.