English (Information Processing (Informatics))
vocal data exchange
French (Traitement de l'information (Informatique))
échange d'information vocale
CONT: Dans le domaine de l'échange d'information vocale, des systèmes de reconnaissance et de synthèse seront mis au point. L'entrée vocale portera sur le discours continu provenant de différents locuteurs s'exprimant dans la prononciation japonaise standard.