English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
non-vocal communication aid [correct]
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
aide à la communication non orale [correct, feminine noun]
DEF: Tout appareil utilisé pour communiquer selon un mode qui remplace ou qui assiste la parole.