English (Labour and Employment)
manpower vocational training commissions [correct]
French (Travail et emploi)
commissions de formation professionnelle de la main-d'œuvre [feminine noun]
OBS: Lexique de l'emploi. Ministère de l'emploi et de l'immigration, 1983.