English (Personnel and Job Evaluation)
job skill [correct]; vocational ability [correct]; vocational aptitude [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
aptitude professionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Disposition naturelle servant de support à l'acquisition de l'habileté dans l'exécution d'une tâche ou l'exercice d'une profession. En pratique, on utilise d'une façon interchangeable aptitude professionnelle, capacité professionnelle.