English (Education (General); Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
academic, professional or vocational training course [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Pédagogie (Généralités); Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
cours de formation générale, théorique ou professionnelle [correct, masculine noun]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.