English (Education (General))
experimental project to diversify vocational education paths
OBS: Term and equivalent used in the publication: The Estates General on Education, Quebec, 1995-1996.
French (Pédagogie (Généralités))
programme expérimental de diversification des voies offertes aux jeunes de la formation professionnelle [masculine noun]
OBS: Terme et équivalent relevés dans Les États généraux sur l'éducation, Québec, 1995-1996.