English (School and School-Related Administration)
technical and vocational training program [correct]
CONT: This ambitious technical and vocational training program brings an entirely new approach to adult education and vocational training to the Central Asian region.
French (Administration scolaire et parascolaire)
programme de formation technique et professionnelle [correct, masculine noun]
CONT: Conformément aux exigences prescrites au Règlement sur le régime des études collégiales du ministère de l'Éducation, est admissible à un programme de formation technique et professionnelle sanctionnée par une attestation d'études collégiales (AEC), la personne qui possède une formation jugée suffisante par le Collège [...]