English (Training of Personnel)
specific vocational training [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
formation professionnelle spécialisée [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.