English (Video Technology; Television (Radioelectricity); Telecommunications)
hybrid video-on-demand service [correct]; hybrid VOD service [correct]; HVOD service [correct]
CONT: … the HVOD services must also be delivered and accessed over the Internet and such access cannot be dependent on subscription to a particular BDU (broadcasting distribution undertaking), ISP (Internet service provider) or mobile service.
French (Vidéotechnique; Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
service de vidéo sur demande hybride [correct, masculine noun]; service de VSD hybride [masculine noun]; service de VSDH [correct, masculine noun]; service hybride de vidéo sur demande [masculine noun]
CONT: […] pour être admissibles à une exemption, les services de VSDH devront également être distribués et accessibles sur Internet et un tel accès ne peut être lié à un abonnement à une EDR [entreprise de distribution de radiodiffusion], à un fournisseur de services Internet ou un service mobile précis.