English (Non-Surgical Treatment; Phonetics; Sociology)
voice therapy [correct]
French (Traitements non chirurgicaux; Phonétique; Sociologie)
thérapie vocale [correct, feminine noun]
CONT: [...] le but de la thérapie vocale est de permettre à la personne transgenre de se servir différemment de son appareil vocal et, surtout, qu'elle puisse le faire de façon sécuritaire. En effet, si les changements au niveau de la voix sont faits trop brusquement et sans encadrement professionnel, il existe un risque de surmenage vocal pouvant provoquer des lésions aux cordes vocales.