English (PAJLO; Family Law (common law))
voice of the child report [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
rapport sur la parole de l'enfant [correct, masculine noun, standardized]
OBS: rapport sur la parole de l'enfant : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).