English (Telecommunications; Telephone Services; Regulations (Telephony and Microwave))
live voice call [correct]
CONT: Recently, the CRTC responded to Bell's request with a new set of guidelines for callers who place ADAD, live voice and facsimile calls.
French (Télécommunications; Services téléphoniques; Réglementation (Téléphonie et micro-ondes))
appel téléphonique en direct [correct, masculine noun]
CONT: Dernièrement, le CRTC a donné suite à la requête de Bell et formulé de nouvelles lignes directrices pour les utilisateurs de DCAA et les auteurs d'appels téléphoniques en direct et par télécopie.
OBS: Termes et justifications d'une publicité Bell.