English (Computer Hardware)
voice recognition circuit
French (Matériel informatique)
circuit électronique de parole; circuit parlant
CONT: Au départ, l'engouement pour les nouveaux circuits électroniques de parole est excessif. Techniciens et surtout commerciaux imaginent que l'homme va pouvoir bientôt parler aux machines de la même manière qu'il discute avec ses voisins. Ou que des machines vont renseigner les usagers comme les hôtesses ou les gardiens d'immeubles.