English (Telecommunications; Electronics; Air Transport)
voice grade circuit; voice-grade circuit
French (Télécommunications; Électronique; Transport aérien)
circuit en phonie [masculine noun]; circuit de qualité téléphonique [masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones; Electrónica; Transporte aéreo)
circuito de calidad telefónica [correct, masculine noun]; circuito para la transmisión de la voz [correct, masculine noun]
DEF: Circuito adecuado para la transmisión de la voz humana, datos digitales o analógicos o facsímile, generalmente con una gama de frecuencia entre 300 a 3000 ciclos por segundo.