English (Meteorology; Telecommunications)
military aircraft voice weather code [correct, NATO]; MAVOC [correct, NATO]
French (Météorologie; Télécommunications)
code météorologique phonie pour aéronef militaire [correct, masculine noun, NATO]; MAVOC [correct, masculine noun, NATO]