English (Telephone Facilities; Military Communications)
secure voice communication system [correct]
OBS: Term officially recognized by the Emergency Preparedness Committee.
French (Installations (Téléphonie); Transmissions militaires)
système téléphonique de sécurité [correct, masculine noun]; système téléphonique protégé [correct, masculine noun]
OBS: système téléphonique de sécurité : terme adopté par le comité d'uniformisation de la protection civile.