English (Internet and Telematics; Artificial Intelligence)
voice communication [correct]
DEF: Spoken communication.
French (Internet et télématique; Intelligence artificielle)
communication parlée [correct, feminine noun]; communication de données vocales [correct, feminine noun]; communication vocale [correct, feminine noun]; communication orale [avoid, feminine noun]
CONT: La communication vocale va constituer une des principales révolutions des prochaines années et avec elle, la machine de traitement de texte sous la dictée.