English (Office Equipment and Supplies)
voice operating control
French (Équipement et fournitures de bureau)
commande à la voix [feminine noun]
DEF: Sur une machine à dicter, dispositif permettant, lors d'un enregistrement, de commander automatiquement, par le début et l'arrêt de la dictée, la mise en marche et l'arrêt de l'enregistrement.