English (Telephony and Microwave Technology; Telecommunications)
two way voice and data communications
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications)
services bilatéraux de transmission de la voix et de données [masculine noun, plural]
OBS: Renseignement obtenu d'un traducteur de la DSTM/MDC.