English (Internet and Telematics)
real time voice data [correct]; real-time voice transmission
CONT: Secure Channel service points are interconnected via a scalable, QoS capable network (i.e. the Network), capable of meeting the stringent latency requirements of real time voice as well as mission critical data.
French (Internet et télématique)
transmission de la voix en temps réel [correct, feminine noun]
CONT: Les points de service de la voie protégée sont interconnectés par un réseau évolutif permettant la qualité de service (c.-à-d. le réseau), qui satisfait aux exigences rigoureuses relatives au temps d'attente de la transmission de la voix en temps réel et des données essentielles à la mission.