English (Telephony and Microwave Technology)
equivalent voice frequency channel-kilometres assigned
CONT: ... ratio of equivalent voice frequency channel-kilometres assigned to equivalent voice frequency channel-kilometres available (EVF-CH-KM) ....
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
kilomètres-voies à fréquence vocale équivalente assignés [masculine noun, plural]
CONT: proportion de kilomètres-voies à fréquence vocale équivalente assignés par rapport aux kilomètres-voies à fréquence vocale équivalente disponibles (...)
OBS: Examen du programme de construction de la Compagnie de téléphone de la Colombie-Britannique, 1992.