English (Electronic Devices; Air Navigation Aids)
voice generator sub-system [correct]; VGSS [correct]
CONT: An AWOS [automated weather observation system] is comprised of a set of meteorological sensors, a data processing system, a communications system and an optional voice generator sub-system (VGSS).
French (Dispositifs électroniques; Aides à la navigation aérienne)
sous-système générateur de voix [correct, masculine noun]; VGSS [correct, masculine noun]
CONT: Un AWOS [système automatisé d'observations météorologiques] comprend un ensemble de capteurs météorologiques, un système de traitement des données, un système de communication et un sous-système générateur de voix (VGSS) optionnel.