English (Audio Technology; Telephony and Microwave Technology; Satellite Telecommunications)
two-way voice message
CONT: The Syncom satellite employed redundant transponders ... and was capable of relaying a single two-way voice message.
French (Électroacoustique; Téléphonie et techniques hyperfréquences; Télécommunications par satellite)
message téléphonique bilatéral [masculine noun]
CONT: Deux stations [canadiennes] à léger trafic [...] permettront l'acheminement des messages téléphoniques bilatéraux.