English (Telecommunications Transmission)
voice messaging system
French (Transmission (Télécommunications))
système de messagerie vocale [masculine noun, officially approved]
OBS: La demande a déjà été faite sous «voice mail system», mais, selon la Terminologie de Bell, l'expression correcte est «voice messaging system».
OBS: Solution proposée par la Terminologie de Bell Canada.
OBS: système de messagerie vocale : terme uniformisé par le CN.