English (Audiovisual Techniques and Equipment)
voice recording equipment [correct]; voice-recording equipment [correct]; voice-writing equipment
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistreur-répondeur [masculine noun]
OBS: Source : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes], 1993.