English (Aircraft Piloting and Navigation; Telephony and Microwave Technology)
cockpit voice recording
French (Pilotage et navigation aérienne; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
enregistrement des conversations dans les postes de pilotage [masculine noun]