English (Telephony and Microwave Technology)
non-interconnected interexchange voice service
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
service téléphonique intercirconscriptions non interconnecté [masculine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.