English (Telecommunications; Telecommunications Switching)
voice switching system [correct]
CONT: Voice Switching Systems cover next generation solutions, including mediation switches and VoIP carrier gateway solutions. [They] also cover solutions that deliver the migration of the traditional Time Division Multiplexing (TDM) network to a packet-based next generation network.
French (Télécommunications; Commutation (Télécommunications))
système de commutation vocal [correct, masculine noun]
CONT: Avaya a annoncé un contrat de $30 millions sur 2 ans avec News Corporation, visant à fournir des solutions réseau complètes qui seront déployées dans l'ensemble de la société. Ce réseau inclut la suite de solutions ECLIPS (Enterprise Class IP Solutions) qui utilisent le protocole VoIP (Voice over Internet Protocol), en plus de systèmes de commutation vocaux et d'applications de messagerie, qui permettront à News Corporation d'améliorer considérablement l'efficacité de ses communications dans l'ensemble de ses activités.