English (Telephones)
voicetone [correct]
DEF: A ringtone that plays the voice of a person, usually someone famous.
French (Téléphones)
sonnerie vocale [correct, feminine noun]
CONT: Les sonneries vocales sont des extraits de voix de vos acteurs, personnages de dessins animés et super héros préférés déclamant des citations célèbres, des répliques de films ou qui vous avisent tout simplement que votre téléphone sonne.