English (Aircraft Interiors; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
voice-activated interphone [correct]
French (Aménagement intérieur des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interphone à commande vocale [masculine noun]