English (Rules of Court; Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
render any proceedings void [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
entraîner automatiquement la nullité d'une procédure [correct]; entraîner la nullité d'une procédure [correct]
OBS: Source : Règle 302a) des Règles de la Cour fédérale
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.