English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
void sequencing [correct, standardized]; V [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
bit d'annulation de mise en séquence [correct, masculine noun, standardized]; V [correct, standardized]
DEF: Le bit V indique si une trame multiliaison reçue doit être soumise aux contraintes de classement. V = 1 signifie que la mise en séquence ne doit pas être réclamé. V = 0 signifie que la mise en séquence doit être réclamée.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.