English (Printed Circuits and Microelectronics; Electrolysis (Electrokinetics))
plating void [correct]
DEF: The absence of a plating metal from a specified plating area.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Électrolyse (Électrocinétique))
vide du placage [correct, masculine noun]
CONT: La cavité est le vide laissé entre l'arrière du placage d'éléments d'argile et la face extérieure de la partie intérieure.