English (Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
cancellable [correct]; annullable [correct]; voidable
French (Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
résoluble [correct]
DEF: Qui peut être résolu, qui est susceptible de résolution.