English (Field Engineering (Military); Tunnels, Overpasses and Bridges)
voided slab [correct]
French (Génie (Militaire); Tunnels, viaducs et ponts)
dalle creuse [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: dalle creuse : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.