English (Heraldry)
voided [correct]
DEF: In blazonry, said of a figure with the inside removed, leaving the edges.
CONT: Or a cross Gules voided throughout of the field ...
OBS: The term "voided" may be used with a variety of figures. When the colour showing is not that of the field, it must be indicated.
French (Héraldique)
vidé [correct]
DEF: Dans le blason, se dit d'une figure dont seulement les bords sont marqués de façon à montrer la couleur du champ.
CONT: D'or à la croix de gueules vidée [...]
OBS: Le terme «vidé» peut être employé avec une grande variété de figures. Si la couleur montrée n'est pas identique à celle du champ, il faut le préciser.