English (Winemaking)
Cazenave volatile acid still
OBS: Apparatus for determining the volatile acidity by steam distillation.
French (Industrie vinicole)
volatimètre de Cazenave
OBS: Appareil utilisé pour déterminer l'acidité volatile par entraînement des acides au moyen d'un courant de vapeur.