English (Informatics)
volatility [correct]
DEF: The potential loss of data from a storage device when the power is turned off.
French (Informatique)
volatilité [correct, feminine noun]; non-rémanence [correct, feminine noun]
DEF: Caractéristique d'une mémoire dont le contenu est perdu en cas de coupure d'alimentation électrique. (Si, au contraire, son contenu est conservé, la mémoire est dite «non volatile».)
Spanish (Informática)
volatilidad [correct, feminine noun]
DEF: Pérdida potencial de datos desde un dispositivo de almacenamiento cuando se apaga el suministro eléctrico.