English (Investment)
forward volatility agreement
OBS: forward volatility agreement: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
contrat sur volatilité à terme [masculine noun]
OBS: contrat sur volatilité à terme : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.