English (Investment; Stock Exchange)
volatility arbitrage [correct]
DEF: The trading of financial instruments whose valuation depends on a volatility parameter.
French (Investissements et placements; Bourse)
arbitrage de volatilité [correct, masculine noun]; arbitrage sur volatilité [correct, masculine noun]; arbitrage sur la volatilité [correct, masculine noun]
DEF: Négociation d'instruments financiers dont la valorisation dépend d'un paramètre de volatilité.