English (Racquet Sports)
second volley [correct]
French (Sports de raquette)
deuxième volée [correct, feminine noun]
CONT: Si vous croyez ne pas pouvoir vous rendre au filet à temps, Arrêtez-vous plus tôt (habituellement) au niveau de la ligne de service) et faites une première volée à partir de là. Puis continuez vers le filet et arrêtez-vous à nouveau avant de faire une deuxième volée. Évitez à tout prix [...] de faire votre volée en mouvement, les risques d'erreurs sont alors trop grands.
PHR: Deuxième volée décisive.