English (Racquet Sports)
backhand volley [correct]
PHR: High, windshield-wiper backhand volley.
French (Sports de raquette)
volée de revers [correct, feminine noun]; volée d'arrière-main [feminine noun, rare]
DEF: Coup effectué avant le bond de la balle et habituellement près du filet du côté opposé à celui où est tenue la raquette.
OBS: Pour exécuter une volée haute de coup droit ou une volée haute de revers, la prise sur la raquette doit se situer entre la prise de coup droit et la prise de revers.
PHR: Volée de revers coisée, haute.
Spanish (Deportes de raqueta)
volea de revés [correct, feminine noun]
CONT: [...] el hecho de no tener que andar cambiando la empuñadura para golpear voleas de derecha o de revés, sin embargo, a la hora de hacer un aprendizaje correcto, sobre todo hasta que se tenga una potencia suficiente para aguantar la raqueta sin ningún fallo, se ha demostrado que la mejor es, en el caso de la volea de derecha, la empuñadura «este de derecha».
PHR: Volea alta de revés.