English (Racquet Sports)
slice volley [correct]
OBS: Not to be confused with a "chop volley".
French (Sports de raquette)
volée slice [correct, feminine noun]
CONT: Volée slice. Cette position de la raquette favorise alors les effets de côté. Sur une balle sensiblement à la [même hauteur que la main], Pauline, au lieu de se placer au niveau de la balle, laisse tomber la tête de la raquette plus bas que le poignet et effectue une volée décroisée avec un effet de côté.