English (Racquet Sports)
cross-court volley [correct]
French (Sports de raquette)
volée croisée [correct, feminine noun]
CONT: Une des tactiques les plus efficaces en double consiste à faire une première volée profonde et dirigée au centre de la zone adverse [...] vous réduisez significativement votre marge d'erreur par rapport à la volée croisée.
Spanish (Deportes de raqueta)
volea cruzada [correct, feminine noun]