English (Racquet Sports)
winning volley [correct]
French (Sports de raquette)
volée gagnante [correct, feminine noun]
CONT: Les volées d'approche [et] les volées gagnantes [...] sont les coups effectués avant que la balle ne touche au sol (en excluant le service). Ces coups sont généralement appelés volées et présentent comme caractéristique presque aucun élan arrière et très peu d'amplitude dans le geste. La terminologie de volée d'approche ou volée gagnante est déterminée par l'endroit sur le terrain d'où est jouée celle-ci [...] On est très près du filet dominant tout le terrain de l'adversaire. On sent qu'on peut facilement mettre la balle hors de sa portée ou tout simplement effectuer un coup ne lui donnant aucunement le temps de réagir.