English (Racquet Sports)
putaway volley [correct]
French (Sports de raquette)
volée décisive [correct, feminine noun]
PHR: Deuxième volée décisive.
Spanish (Deportes de raqueta)
volea definitiva [correct, feminine noun]
CONT: Las voleas de preparación son aquellas con las que el voleador termina el punto a la primera; se golpean cerca de la red y son generalmente más cortas que las de preparación.