English (Racquet Sports)
high volley [correct]
French (Sports de raquette)
volée haute [correct, feminine noun]
DEF: Balle relancée de volée alors qu'elle se trouve à hauteur de la tête ou un peu au-dessus. Ne pas confondre avec le smash.
Spanish (Deportes de raqueta)
volea alta [correct, feminine noun]; volea de ataque [correct, feminine noun]
OBS: De arriba abajo. Con efecto de chop. Colocada suele ser mortal.