English (Electrical Measuring Equipment; Control Instrumentation (Mechanical Components))
voltmeter switch
French (Appareils de mesures (Électricité); Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
commutateur de voltmètre; interrupteur de voltmètre
DEF: Dispositif qui permet de mesurer successivement les différences de potentiel des différentes phases d'un circuit polyphasé, au moyen d'un seul voltmètre.