English (Electrical Measuring Equipment)
digital voltmeter [correct]; DVM [correct]
French (Appareils de mesures (Électricité))
voltmètre numérique [correct, masculine noun]
CONT: Un voltmètre numérique convertit un signal analogique en sa représentation DCB qui est par la suite décodé et affiché.