English (Crop Protection)
ultra-low volume liquid [correct]; UL [correct]; ULV liquid [correct]; UL [correct]; UL
DEF: A homogeneous liquid ready for use through ULV [ultra-low volume] equipment.
French (Protection des végétaux)
liquide pour application à ultrabas volume [correct, masculine noun]; UL [correct, masculine noun]
DEF: Formulation liquide homogène directement utilisable dans un appareil de traitement à ultrabas volume (UBV).