English (Market Prices; Postage)
volume rate; volume charge
OBS: Terms suggested by John Knox, Marketing, Teleglobe.
French (Prix (Commercialisation); Affranchissement du courrier)
taxe volume [feminine noun]
CONT: En ce qui concerne le facteur volume, lequel représente pour l'usager lot la contrainte majeure, nous baisserons la taxe volume de telle manière qu'elle permettra le traitement lot à un niveau très compétitif. (E-1605, 1982).