English (Computer Programs and Programming; Electronic Components)
Control VOlume
French (Programmes et programmation (Informatique); Composants électroniques)
volume de contrôle [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Componentes electrónicos)
portador de datos con catálogo parcial [correct, masculine noun]
DEF: Volumen que contiene uno ó más índices del catálogo.