English (General Scientific and Technical Vocabulary)
volume control potentiometer
OBS: 72CFA. 23.50. 00.3.e
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
potentiomètre de contrôle écoute [masculine noun]
OBS: 20MYS.23.50.00.3.f radio téléphonie.