English (Volumetric Pumps; Concrete Facilities and Equipment; Road Construction Equipment)
volume pump
French (Pompes volumétriques; Outillage et installations (Bétonnage); Matériel de constr. (Voies de circulation))
pompe volumétrique [correct, feminine noun]
CONT: Le liant est amené à l'aide d'une pompe volumétrique à partir d'un réservoir tampon situé sur le poste. Cette pompe est liée mécaniquement à la rotation du tapis extracteur.