English (Telecommunications Transmission)
traffic volume over time
French (Transmission (Télécommunications))
volume de trafic dans le temps [masculine noun]
OBS: Source : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes], 1993.