English (Terra Cotta; Equipment (Chemistry))
phosphoric acid volumetric flask [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Terres cuites; Équipement (Chimie))
fiole jaugée pour le dosage de l'acide phosphorique [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.