English (Measuring Instruments)
volumetric filling machine
French (Appareils de mesure)
doseuse volumétrique [feminine noun]
CONT: Cette notion [cadence de mesurage maximale - minimale] s'applique aux instruments de mesurage répétiteurs à fonctionnement discontinu (par ex. doseuses volumétriques ou pondérales).