English (Animal Feed Processing Equipment)
volumetric mixer
French (Alimentation des animaux (Matériel))
mélangeur volumétrique [masculine noun]
CONT: Les mélangeurs volumétriques produisent la ration voulue selon un débit constant, les ingrédients s'écoulant à mesure dans la cuve de mélange selon un débit prédéterminé. Chaque fois qu'un nouvel ingrédient est utilisé, le mélangeur volumétrique doit être étalonné de nouveau.