English (Taxation)
dividend tax voucher
OBS: dividend tax voucher: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
déclaration de crédit d'impôt pour dividendes [feminine noun]; reçu d'avoir fiscal [masculine noun]
OBS: déclaration de crédit d'impôt pour dividendes; reçu d'avoir fiscal : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.