English (Financial Accounting)
voucher register [correct]; voucher journal [correct]; voucher record [correct]
DEF: A book of original entry for expenditure vouchers.
French (Comptabilité générale)
journal des pièces justificatives [correct, masculine noun]
DEF: Journal auxiliaire dans lequel on enregistre les dépenses et autres éléments qui autrement figureraient dans le journal des achats et le journal des décaissements.