English (Social Security and Employment Insurance; Education (General))
voucher system
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Pédagogie (Généralités))
système de coupons [masculine noun]
OBS: Pour appuyer les prêts consentis aux étudiants dans le cadre de la réforme proposée du financement des études (prêts-étudiants).
OBS: Source : document de travail sur la réforme de la sécurité sociale.