English (Tourism (General); Regulations (Water Transport))
certification for extended voyages
French (Tourisme (Généralités); Réglementation (Transport par eau))
certificat d'inspection et changement de voyage [masculine noun]
OBS: Source : Avis aux experts maritimes, partie 1, avis 1-2.