English (Foreign Trade; Domestic Trade)
voyage charterer
OBS: voyage charterer: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
affréteur au voyage [masculine noun]
OBS: affréteur au voyage : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.