English (IT Security)
VRML browser [correct]
DEF: A browser for 3-D worlds and objects modeled in the Virtual Reality Modeling Language (VRML).
French (Sécurité des TI)
navigateur VRML [correct, masculine noun]
CONT: navigateur VRML : Pour visualiser les fichiers VRML, vous devez disposer d'un navigateur spécifique. Il s'agit en général d'un composant supplémentaire (nommé ActiveX chez Microsoft, plug-in chez Netscape) que vous devez ajouter à votre navigateur habituel pour interpréter ce langage.