English (Telecommunications; Audiovisual Techniques and Equipment)
video relay service platform [correct]; VRS platform [correct]
CONT: The video relay service (VRS) platforms available on the market are those of telecommunications technology integrators and developers.
French (Télécommunications; Audiovisuel (techniques et équipement))
plateforme de service de relais vidéo [correct, feminine noun]; plateforme de SRV [correct, feminine noun]
CONT: Les plateformes de service de relais vidéo (SRV) disponibles sur le marché sont principalement le produit de développeurs et d’intégrateurs de technologie de télécommunications.