English (Risks and Threats (Security); Police)
vehicle screening area [correct]; VSA [correct]
CONT: Vehicle screening areas (VSA) were located at venues and used to screen vehicles, their occupants and cargo.
French (Risques et menaces (Sécurité); Police)
zone de contrôle des véhicules [correct, feminine noun]; ZCV [correct, feminine noun]
CONT: Des zones de contrôle des véhicules (ZCV) [situées] sur les différents sites [étaient utilisées] pour contrôler les véhicules, leurs occupants et leur chargement.